CANFORGEN 072/19 – CMP 041/19 271617Z MAY 19

Temps de lecture estimé : 1 minute

NOMINATIONS CLES ET DE COMMANDEMENT DU COMPERSMIL 2019

UNCLASSIFIED

  1. J AI LE PLAISIR D ANNONCER LES NOMINATIONS CLES DE COMMANDEMENT AU SEIN DU COMMANDEMENT DU PERSONNEL MILITAIRE (VEUILLEZ LIRE EN TROIS COLONNES : UNITE, POSTE, NOM)
  2. NOMINATIONS CLES DE COMMANDEMENT:
    1. CMR/D CAD/COL C.A. HEILMAN
    2. CEM/GT FAC/LCOL C.L ROBIDOUX
    3. ELFC/CMDT/LCOL E. TREMBLAY
    4. CDIFC/CMDT/LCOL A. BERGERON
    5. BFC BORDEN/CO SVC TECH/LCOL C.F. CRAWLEY
    6. CILFC/CMDT/LCOL R.G. BENNETT
    7. QG GRFC/OSEM SOUT/LCOL A.N. NOONAN
    8. QG ACD/SCEM ADMIN/LCOL D.E. GRAITSON
    9. C DE C/CPM/LCOL J.C. MARQUIS
    10. UF FAC T NS NE HALIFAX/CO/CAPF H.L. BUDDEN
    11. UF FAC RCN OTTAWA/CO/LCOL D.A. WARNKE
    12. UF FAC NORD AB EDMONTON/CO/LCOL M.B. BEARE
    13. UF FAC S ON TORONTO/CO/LCOL C.R. TAYLOR
    14. GP SVC S FC/CO 1 HOP C CA/LCOL C.L. GOULET
    15. GP SVC S FC/CO 1 HOP C/CAPF T.J.G BARNES
    16. GP SVC S FC/CO 2 HOP C/LCOL F.J. KIRK
    17. GRFC ATLANTIQUE/CO/MAJ M.J WISEMAN
    18. GRFC QUEBEC/CO/MAJ M. BERTRAND
    19. GRFC NORD ET EST ON/CO/MAJ G.A RAMACIERI
    20. GRFC SUD ON/COMDT/CAPC J.A LACOURSIERE
    21. GRFC PRAIRIES ET NORD/CO/MAJ M.D. DUPUIS
    22. GRFC PACIFIQUE/CO/MAJ S. PERREAULT
    23. GP SVC S FC/CO 22 C SVC S FC/MAJ B.D. MCGUINESS
    24. GP SVC S FC/CO 26 C SVC S FC/CAPC H.D.S. MACLEAN
    25. GP SVC S FC/CO 31 C SVC S FC/MAJ P.T. SINGH ET
    26. GP SVC S FC/CO 32 C SVC S FC/MAJ T.L. MACLEOD.
  3. NOMINATIONS CLES D ADJUC DE COMMANDEMENT:
    1. AUM GEN/ADJUC/ADJUC R. HAINS
    2. DSFM/ADJUC/ADJUC L.D.J. LAVOIE
    3. EPDCFC/ADJUC/ADJUC J.A.S. PEREIRA
    4. GP SVC S FC/ADJUC 1 UNITE DENT/ADJUM TJ GAUTHIER
    5. GP SVC S FC/ADJUC CLINIQUE C SVC S FC(A)/ADJUC S.L. LAMOTHE
    6. GP SVC S FC/SMR 1 CDN FD HOSP/PM2 A.R LYE
    7. GP SVC S FC/ADJUC ECOLE CI SVC S FC/ADJUM R.R. BARBER
    8. GP SVC S FC/SMR 5 AMB C/ADJUM L.F. ROBICHAUD
    9. GP SVC S FC/SMR 1 AMB C/ADJUM G.N.R. SHORT
    10. GP SVC S FC/SMR 2 AMB C/ADJUM M.J. WALTERS
    11. CAF TU QC VALCARTIER/SM/MWO M. SMITH
    12. CAF TU E ON PETAWAWA/SM/MWO S. RUSSELL
    13. CAF TU AB-NORD/SM/MWO K. HESELTON ET
    14. CAF TU NCR OTTAWA/SM/MWO P. LARRIVEE.
  4. DES DIRECTIVES D AFFECTATION DISTINCTES SERONT DISSEMINEES.
  5. VEUILLEZ RECEVOIR LES FELICITATIONS DU CPM POUR VOTRE SELECTION ET NOMINATION.